Este sitio utiliza cookies.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información en la Política de Cookies de nuestros Términos de uso
UNIÓN EUROPEA
Fondo Europeo de desarrollo Regional
"Una manera de hacer Europa"
Tracktherace se implantará en las categorías Ultramaratón y Soplaoman de Los 10.000 del Soplao 2019
Participante | Estado | Categoría | ||
---|---|---|---|---|
Carrera finalizada | ||||
1 Ismael Meneses Badala | Carrera finalizada | Plata | ||
8 Jose Abarca Falgas | Carrera finalizada | Plata | ||
9 Victor M Gonzalez Lago | Carrera finalizada | Plata | ||
10 Rafael Lopez Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
12 Adolfo Garcia Dos Santos | Carrera finalizada | Plata | ||
15 Luis Miguel Lopez Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
20 Sergio Sanz Muñoz | Carrera finalizada | Plata | ||
22 Pedro Pablo Menendez Pereira | Carrera finalizada | Plata | ||
26 Ricardo Brandon Venozza | Carrera finalizada | Plata | ||
29 Telmo Rodriguez Alonso | Carrera finalizada | Plata | ||
31 Jeronimo Lopez Agudo | Carrera finalizada | Plata | ||
33 Oscar Jose Vazquez Rodriguez | Carrera finalizada | Plata | ||
35 Javier San Millan Pavon | Carrera finalizada | Plata | ||
36 Ruben Fernandez Alonso | Carrera finalizada | Plata | ||
37 Raul Herrezuelo Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
38 Francisco Madejon Jordan | Carrera finalizada | Plata | ||
39 Victor De La Calera Isabel | Carrera finalizada | Plata | ||
40 Renato Marques | Carrera finalizada | Plata | ||
42 Salvador Ferrer Gilabert | Carrera finalizada | Plata | ||
44 Diego Valero Basterra | Carrera finalizada | Plata | ||
45 Raul Hernandez Fuster | Carrera finalizada | Plata | ||
48 David Sancho Coll | Carrera finalizada | Plata | ||
50 Marcos Gargallo Collados | Carrera finalizada | Plata | ||
51 Iñigo Etxeberria Proaño | Carrera finalizada | Plata | ||
52 Juan Mari Etxeandia Azpiazu | Carrera finalizada | Plata | ||
53 Xabier Proaño Linares | Carrera finalizada | Plata | ||
54 Iker Cardoso Vidaurrazaga | Carrera finalizada | Plata | ||
56 Eric Veci Ruiz | Carrera finalizada | Plata | ||
58 Jose Mestre Alemany | Carrera finalizada | Plata | ||
59 Fernando Herrero Gento | Carrera finalizada | Plata | ||
61 Oti Marquez Vila | Carrera finalizada | Plata | ||
62 Jaime Marin Otero | Carrera finalizada | Plata | ||
64 Javier Villa Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
65 Mario Pastor Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
68 Angel Garcia Trotosa | Carrera finalizada | Plata | ||
69 Adrian Gutierro Gallego | Carrera finalizada | Plata | ||
70 Esther Regueira Martin | Carrera finalizada | Plata | ||
71 Esteban Aguilar Vives | Carrera finalizada | Plata | ||
73 Miguel Angel San Emeterio Perez | Carrera finalizada | Plata | ||
74 Jose Manuel Sequera Tubilla | Carrera finalizada | Plata | ||
76 Alejandro Castañeda Barro | Carrera finalizada | Plata | ||
77 Gema Carcoba Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
78 Jose Angel Iglesias Alonso | Carrera finalizada | Plata | ||
79 Daniel Novoa Arce | Carrera finalizada | Plata | ||
80 Alberto Gonzalez Herranz | Carrera finalizada | Plata | ||
81 Alfonso Pamplona Rubio | Carrera finalizada | Plata | ||
83 Oscar Mendiguchia Calleja | Carrera finalizada | Plata | ||
88 Jose Manuel De La Villa Requejo | Carrera finalizada | Plata | ||
89 Javier Lopez Barroso | Carrera finalizada | Plata | ||
90 Jesus Rubio Muñoz | Carrera finalizada | Plata | ||
91 Jesus Alberto Blazquez Suarez | Carrera finalizada | Plata | ||
92 David Delgado Guisado | Carrera finalizada | Plata | ||
94 Gustavo Adolfo Martinez Carvajal | Carrera finalizada | Plata | ||
95 Juan Miguel Menendez Pereira | Carrera finalizada | Plata | ||
97 Sergio Bustamante Calderon | Carrera finalizada | Plata | ||
98 Javier Hernando Ureta | Carrera finalizada | Plata | ||
104 Daniel Vega Manzano | Carrera finalizada | Plata | ||
105 Santiago Campos Machota | Carrera finalizada | Plata | ||
106 Felix Jose Garcia Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
107 Jose Antonio Rodriguez Butragueño | Carrera finalizada | Plata | ||
108 David Del Valle Valle | Carrera finalizada | Plata | ||
109 Josu Ballesteros Perez | Carrera finalizada | Plata | ||
113 Agustin Rodriguez Agudo | Carrera finalizada | Plata | ||
114 Javier Farnier Ruiz | Carrera finalizada | Plata | ||
120 Karlos Huarte Nuñez | Carrera finalizada | Plata | ||
122 Javier Mendiri Watts | Carrera finalizada | Plata | ||
123 Rafael Santos Lopez | Carrera finalizada | Plata | ||
124 Claudio Perez Lucio | Carrera finalizada | Plata | ||
125 Miguel Martinez Soberon | Carrera finalizada | Plata | ||
126 David Leleu | Carrera finalizada | Plata | ||
127 Miguel Guillem Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
128 Adria Dios Meda | Carrera finalizada | Plata | ||
130 Jorge Gutierrez Cuevas | Carrera finalizada | Plata | ||
131 Luis Mintxero Chaparro | Carrera finalizada | Plata | ||
133 Aitor Gorospe Lorenzo | Carrera finalizada | Plata | ||
134 Jose Maria Pelayo | Carrera finalizada | Plata | ||
136 Jose Manuel Pechero Herrera | Carrera finalizada | Plata | ||
140 Ruben Gonzalez Rodrigo | Carrera finalizada | Plata | ||
141 Alfonso Azpiazu Palomera | Carrera finalizada | Plata | ||
144 Luis Miguel Diego Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
147 Esteban Garcia Nieto | Carrera finalizada | Plata | ||
148 Carlos Andres Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
149 Oscar Higuera Pernia | Carrera finalizada | Plata | ||
150 Jose Angel Gonzalez Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
151 Diego Urraca Tejerina | Carrera finalizada | Plata | ||
152 Paloma Cantos Delgado | Carrera finalizada | Plata | ||
154 Marcos Garcia Echevarria | Carrera finalizada | Plata | ||
156 Carlos Garcia Sanchez | Carrera finalizada | Plata | ||
157 Eloy Rodriguez San Pedro | Carrera finalizada | Plata | ||
158 Javier Oria Balboa | Carrera finalizada | Plata | ||
159 Fidel De Cos Martinez | Carrera finalizada | Plata | ||
160 Jose Angel Quintanilla Rubio | Carrera finalizada | Plata | ||
161 Juan Marcelo Velazquez Moreno | Carrera finalizada | Plata | ||
162 Manuel Diego Ruiz | Carrera finalizada | Plata | ||
164 Tomas Gil Bustillo | Carrera finalizada | Plata | ||
165 David Villar Llorente | Carrera finalizada | Plata | ||
166 Alberto Gutierrez Gomez | Carrera finalizada | Plata | ||
167 Angel Piedra Cuevas | Carrera finalizada | Plata | ||
168 Jesus Robles Hervas | Carrera finalizada | Plata | ||
170 Myrvete Zekaj Duli | Carrera finalizada | Plata | ||
171 Alejandro Torre Hierro | Carrera finalizada | Plata | ||
172 Desiree Rodriguez Cadavieco | Carrera finalizada | Plata | ||
173 Alberto Garcia Crespo | Carrera finalizada | Plata | ||
174 Abel Migoya Villasante | Carrera finalizada | Plata | ||
175 Armando Alpizar Chaviano | Carrera finalizada | Plata | ||
176 Alberto Felipe Minguez | Carrera finalizada | Plata | ||
177 Jorge Delgado Sanchez | Carrera finalizada | Plata | ||
178 Javier Alvarez Blanco | Carrera finalizada | Plata | ||
180 Ivan Saiz Ruiz | Carrera finalizada | Plata | ||
181 Jesus Reyes Martinez | Carrera finalizada | Plata | ||
183 Ivan Gomez Pontones | Carrera finalizada | Plata | ||
184 Juanjo Escalante Carmona | Carrera finalizada | Plata | ||
185 Cristhian Ruiz Ortiz | Carrera finalizada | Plata | ||
187 Alberto Rodriguez Gonzalez | Carrera finalizada | Plata | ||
188 Juan Rey Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
189 Javier Bringas Campo | Carrera finalizada | Plata | ||
190 Fernando Vega Hernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
192 Carlos Balmori Luengo | Carrera finalizada | Plata | ||
193 Fernando Vega Ruiz | Carrera finalizada | Plata | ||
194 Miguel Vidal Moreiras | Carrera finalizada | Plata | ||
195 Pablo Lopez Colio | Carrera finalizada | Plata | ||
196 Alvaro Fernandez Ferro | Carrera finalizada | Plata | ||
197 Eduardo Ferreiro Silva | Carrera finalizada | Plata | ||
198 Raul Gutierrez Ortiz | Carrera finalizada | Plata | ||
199 Javier Cantero Cuesta | Carrera finalizada | Plata | ||
200 Javier Cendoya Gomez | Carrera finalizada | Plata | ||
204 Isaac Manuel Cobo Diaz | Carrera finalizada | Plata | ||
206 Brian Perez Terradillo | Carrera finalizada | Plata | ||
207 Julio Entenza Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
209 David Diaz Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
210 Pablo Rodriguez Villar | Carrera finalizada | Plata | ||
211 Julio Callejo Colio | Carrera finalizada | Plata | ||
212 Tomas Gonzalez Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
213 J.M. Andres Gonzalez Fernandez | Carrera finalizada | Plata | ||
214 Fernando Jose Gutierrez Sanchez | Carrera finalizada | Plata | ||
215 Enrique Goiri Carranza | Carrera finalizada | Plata | ||
216 Jose Antonio Sotres Sanchez | Carrera finalizada | Plata | ||
217 Alvaro Sañudo Diaz | Carrera finalizada | Plata | ||
218 Alfonso Manterola Zaballa | Carrera finalizada | Plata | ||
219 Joseba Manterola Zaballa | Carrera finalizada | Plata | ||
220 Borja Atxa Saenz De Castillo | Carrera finalizada | Plata | ||
221 Virginia Traspuesto Abascal | Carrera finalizada | Plata | ||
222 Andres Balado Sanchez | Carrera finalizada | Plata | ||
223 Gonzalo Fueyo Sierra | Carrera finalizada | Plata | ||
224 Alvaro De La Pinta Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
227 Raul Garcia Martinez | Carrera finalizada | Plata | ||
228 Carles Vidal Escobedo | Carrera finalizada | Plata | ||
230 Esteban Juncal Rodriguez | Carrera finalizada | Plata | ||
231 Rafael Lavin Barquin | Carrera finalizada | Plata | ||
232 Manuel Cobo Lavin | Carrera finalizada | Plata | ||
234 Hugo Calderon | Carrera finalizada | Plata | ||
236 Jose Ramon Rabago Faces | Carrera finalizada | Plata | ||
237 Juan Carlos Varona Bueno | Carrera finalizada | Plata | ||
241 Pablo De Andres Remuzgo | Carrera finalizada | Plata | ||
242 Asier Azpiazu Ortega | Carrera finalizada | Plata | ||
243 David Rodriguez Ferrer | Carrera finalizada | Plata | ||
244 Vanessa Bahon Genoves | Carrera finalizada | Plata | ||
245 Jorge Andres Benedicte Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
246 Manuel Angel Vila Cruz | Carrera finalizada | Plata | ||
247 Noel Quevedo Aja | Carrera finalizada | Plata | ||
249 Unai Amezaga Albizu | Carrera finalizada | Plata | ||
250 Antonio Cadavieco Menocal | Carrera finalizada | Plata | ||
253 Miguel Castañeda Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
255 Ivan Fernandez San Juan | Carrera finalizada | Plata | ||
258 Alejandro Garcia Diaz | Carrera finalizada | Plata | ||
259 Pedro Luis Ortega Piris | Carrera finalizada | Plata | ||
260 Jesus Daniel Lavin Barquin | Carrera finalizada | Plata | ||
261 Ramon Barcena Villar | Carrera finalizada | Plata | ||
263 Juan Carlos Pico Tresgallo | Carrera finalizada | Plata | ||
264 Manuel Angel Segura Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
265 Jose Manuel Montes Martinez | Carrera finalizada | Plata | ||
266 Ruben Gonzalez Garcia | Carrera finalizada | Plata | ||
267 Juan Carlos Zaballa Martinez | Carrera finalizada | Plata | ||
268 Luis Herrero Iglesias | Carrera finalizada | Plata | ||
269 Jesus Herrero De La Herran | Carrera finalizada | Plata | ||
270 Diego Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
271 Javier Perpiñan Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
272 Gustavo Castro Diaz | Carrera finalizada | Plata | ||
273 Ivan Fernandez Diaz | Carrera finalizada | Plata | ||
274 Hector Bretones Gonzalez | Carrera finalizada | Plata | ||
275 Manolin Hevia Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
276 Delfin Rubin Gomez | Carrera finalizada | Plata | ||
277 Julian Palencia Gutierrez | Carrera finalizada | Plata | ||
278 Jesus Manuel Rodriguez.Villa | Carrera finalizada | Plata | ||
279 Jaime Maclennan Baraja | Carrera finalizada | Plata | ||
280 Francisco Javier San Jose Villegas | Carrera finalizada | Plata | ||
281 Juan Manuel Cobo Ruiz | Carrera finalizada | Plata | ||
282 Jesus Saiz Coz | Carrera finalizada | Plata | ||
285 Joaquin Blanco Chamorro | Carrera finalizada | Plata | ||
286 Francisco Barquin Pelaez | Carrera finalizada | Plata | ||
287 Simone Matos Santos | Carrera finalizada | Plata | ||
288 Julio Santos Perez | Carrera finalizada | Plata | ||
289
Alberto Sánchez Bustara
|
Carrera finalizada | Plata | ||
290
María Fernandez Obregón
|
Carrera finalizada | Plata | ||
6 Francisco Lebrato Martinez | Carrera finalizada | Bronce | ||
23 Maria Elena Jauregui Cano | Carrera finalizada | Bronce | ||
30 Luis Javier Menendez Fernandez | Carrera finalizada | Bronce | ||
46 David Veiguela Mengual | Carrera finalizada | Bronce | ||
57 Francisco Moreno Senosiain | Carrera finalizada | Bronce | ||
66 Barbara Maria Picatoste Lavesa | Carrera finalizada | Bronce | ||
103 Miguel Angel Corral Colmenarejo | Carrera finalizada | Bronce | ||
115 Juan Angel Ortega Canales | Carrera finalizada | Bronce | ||
116 Emilio Gomez Gomez | Carrera finalizada | Bronce | ||
117 Prudencio Cano Gomez | Carrera finalizada | Bronce | ||
118 Pedro Chicano Zamora | Carrera finalizada | Bronce | ||
129 Ivan Domingo Orue | Carrera finalizada | Bronce | ||
142 Carmen Collantes Collantes | Carrera finalizada | Bronce | ||
186 Jose Eugenio Urtiaga Amezqueta | Carrera finalizada | Bronce | ||
208 Jose Andres Bolado Gonzalez | Carrera finalizada | Bronce | ||
235 Ricardo Viota Gonzalez | Carrera finalizada | Bronce | ||
239 Rodrigo Ochoa Fernandez | Carrera finalizada | Bronce | ||
251 Alberto Castanedo Varona | Carrera finalizada | Bronce | ||
Fuera de carrera | ||||
2 Juan Manuel Quevedo Moreno | Fuera de carrera | Plata | ||
3 Emilio Minchero Garcia | Fuera de carrera | Plata | ||
4 Rafael Gomez Esteban | Fuera de carrera | Plata | ||
11 Jose Luis Arranz Soriano | Fuera de carrera | Plata | ||
16 Javier Corbacho Gomez | Fuera de carrera | Plata | ||
17 Ramon Rodriguez Caneiro | Fuera de carrera | Plata | ||
49 Vicente Sabater Rodriguez | Fuera de carrera | Plata | ||
63 Francisco Gonzalez Rivero | Fuera de carrera | Plata | ||
67 Miriam Muñoz Navarro | Fuera de carrera | Plata | ||
72 Jose Miguel Machin Fernandez | Fuera de carrera | Plata | ||
75 Vanessa Berdejo Morales | Fuera de carrera | Plata | ||
110 Jose Manuel Garcia Garzon | Fuera de carrera | Plata | ||
111 Miguel Gonzalez Martin | Fuera de carrera | Plata | ||
112 Victor M Pelayo Calderon | Fuera de carrera | Plata | ||
119 Oscar Cerecinos De Vega | Fuera de carrera | Plata | ||
135 Ramon Barcena Fernandez | Fuera de carrera | Plata | ||
137 David Pechero Diaz | Fuera de carrera | Plata | ||
138 Elena Garcia Fernandez | Fuera de carrera | Plata | ||
139 Txema Zaldivar Garcia | Fuera de carrera | Plata | ||
145 Luis Alberto De La Torre Llano | Fuera de carrera | Plata | ||
163 Eduardo Zazo Carranza | Fuera de carrera | Plata | ||
169 Fidel Sanchez Riaño | Fuera de carrera | Plata | ||
179 Emilio Jose Hoyuela San Emeterio | Fuera de carrera | Plata | ||
182 Mikel Pazos Arnaiz | Fuera de carrera | Plata | ||
201 Jorge Gutierrez Mantecon | Fuera de carrera | Plata | ||
202 Jorge Perez Ranera | Fuera de carrera | Plata | ||
203 Carlos Rodriguez Iglesias | Fuera de carrera | Plata | ||
225 Jose Manuel Alacano Rodriguez | Fuera de carrera | Plata | ||
226 Pedro Jose Rodriguez Fernandez | Fuera de carrera | Plata | ||
229 Jose Maria Fajardo Ureña | Fuera de carrera | Plata | ||
233 Sergio Sainz Ruiz | Fuera de carrera | Plata | ||
238 Jesus Landeta | Fuera de carrera | Plata | ||
240 Carlos Alberto Canales Gomez | Fuera de carrera | Plata | ||
248 Jhosua Gonzalez Canales | Fuera de carrera | Plata | ||
252 Fernando Alvarez Garcia | Fuera de carrera | Plata | ||
254 Luis Sousa Filgueira | Fuera de carrera | Plata | ||
257 Oscar Fernandez Vazquez | Fuera de carrera | Plata | ||
262 German Gutierrez Marañon | Fuera de carrera | Plata | ||
283 Rafael Alvarez Alvarez | Fuera de carrera | Plata | ||
284 Andoni Loyo Ortiz De Anda | Fuera de carrera | Plata | ||
25 David Gonzalez Garcia | Fuera de carrera | Bronce | ||
99 Marisol Saiz Ibañez | Fuera de carrera | Bronce | ||
100 Lazaro Maroñas | Fuera de carrera | Bronce | ||
101 Belen Criado Garcia | Fuera de carrera | Bronce | ||
102 Silvia Romera Perez | Fuera de carrera | Bronce | ||
No ha tomado la salida | ||||
7 Rodrigo Diaz-Serrano Diez | No ha tomado la salida | Plata | ||
13 Alvaro Miguel Ramos | No ha tomado la salida | Plata | ||
14 Juan Pablo Carrillo Rivas | No ha tomado la salida | Plata | ||
18 Nacor Alcolea Berrocosa | No ha tomado la salida | Plata | ||
19 Ramon Avedillo Gonzalez | No ha tomado la salida | Plata | ||
21 Unai Markiegi Irazabal | No ha tomado la salida | Plata | ||
24 Enrique Javier Fernandez Cuadrado | No ha tomado la salida | Plata | ||
28 Adela Diaz Bruces | No ha tomado la salida | Plata | ||
32 Borja Ubiaga Perez | No ha tomado la salida | Plata | ||
34 Francisco Javier Ruiz De Almiron Casaus | No ha tomado la salida | Plata | ||
41 Oscar Fuentes Cañada | No ha tomado la salida | Plata | ||
43 Ismael Gabarro Lacasa | No ha tomado la salida | Plata | ||
47 Antonio Vidal Matzanke | No ha tomado la salida | Plata | ||
55 Manuel Hurtado Buron | No ha tomado la salida | Plata | ||
60 David Momparler Martinez | No ha tomado la salida | Plata | ||
82 Borja Rodriguez Barreras | No ha tomado la salida | Plata | ||
84 Ivan Gomez Gonzalez | No ha tomado la salida | Plata | ||
85 Alejandro Gonzalez Rebanal | No ha tomado la salida | Plata | ||
86 Victor Troncho Castañer | No ha tomado la salida | Plata | ||
87 Pablo De La Hera Bueno | No ha tomado la salida | Plata | ||
93 Julen Bedoya Caramazana | No ha tomado la salida | Plata | ||
96 Ivan Monzon Palmero | No ha tomado la salida | Plata | ||
121 Ricardo Vidan Melendez | No ha tomado la salida | Plata | ||
132 Santiago Fernandez Diaz | No ha tomado la salida | Plata | ||
143 Mario Gomez Fresnedo | No ha tomado la salida | Plata | ||
146 Iñaki Guinea Ibarguchi | No ha tomado la salida | Plata | ||
153 Jacobo España Diego | No ha tomado la salida | Plata | ||
155 Juan Carlos Santos Leiva | No ha tomado la salida | Plata | ||
191 Jorge Casado Juarez | No ha tomado la salida | Plata | ||
205 Iñigo Navascues Iñigo | No ha tomado la salida | Plata |